метрика яндекс
Критерии выбора межкомнатной двери в ванную комнату. Советы для Вашего дома.
7 Нравится

Критерии выбора межкомнатной двери в ванную комнату. Советы для Вашего дома.

Сегодня поговорим о распространенном вопросе. А именно о критериях выбора межкомнатной двери в ванную комнату. Узнаем, есть ли какие-то отличия от выбора дверей в жилые помещения квартиры или это просто уловки менеджеров.

Первый критерий для выбора – влагоустойчивость полотна.
Не секрет, что в санузле повышенная влажность и тут возникает необходимость того, чтобы полотно двери не впитывало влагу. Если полотно напитается водой, то срок эксплуатации значительно сократится, а саму дверь перекосит. Но бывают и иные случаи деформации, например, шпон может начать отслаиваться, поэтому дверь из шпона ставить в ванную комнату не рекомендуется. Наилучшим вариантом станет дверь из полипропилена, он влагоустойчив, не поддается деформации, экологичен и безопасен.

Второй критерий. Безопасность.
Технику безопасности в своем доме стоит соблюдать везде, и ванная комната исключением стать не должна. Поэтому крайне важна сторона открывания двери. Открытие не должно быть внутрь маленького санузла, потому что человек может заблокировать своим телом дверь и спасение будет затруднено. Будьте внимательны, выбирая сторону открывания двери.

Третий критерий. Стиль.
Учитывая необходимость влагоустойчивости полотна, часть дверей отсекается по техническим причинам, другая по не соответствию технике пожарной безопасности, но следует помнить, что дверь, идеально подходящая под дизайн Вашей ванны, найдется всегда.

Подведем итог, чтобы дверь прослужила долго в ванной комнате необходимо учесть повышенную влажность и выбрать полотно, которое легко переносит ее, не забыть о правильной стороне открывания и сохранить единство в дизайне. А если Вы, не уверены, подойдет ли полотно, которое выбрали, Вы всегда можете заказать обратный звонок, и наши менеджеры ответят на все вопросы. Приятных покупок!

Комментарии

Комментариев пока нет.

Написать комментарий