метрика яндекс
Что нужно учесть для выбора межкомнатной двери? Советы специалистов.
9 Нравится

Что нужно учесть для выбора межкомнатной двери? Советы специалистов.

Вопрос выбора двери ставит порой покупателей в тупик. Материалов много, дизайнов еще больше и немало систем открывания. Конечно, можно просто купить красивую дверь, но из-за того, что условия эксплуатации были не учтены, дверь может прослужить в разы меньше. Второй проблемой может стать не подходящая система открывания из-за чего придется ежедневно мучиться, и в такой ситуации, уютное жилище лишь будет раздражать. Но всех этих ошибок можно избежать, давайте разберемся, как это сделать.

Дверь это, то  с чего начинается дом. Поэтому к ее выбору стоит отнестись серьезно, правильно подобранная дверь прослужит более 20 лет, а всего-то нужно учесть следующее:

  • Дизайн.
    Да просто выбрать красивую дверь недостаточно, она должна соответствовать стилю помещения и лаконично в него вписываться.
  • Подходящие технические характеристики для помещения, где будет установлена дверь.
    В первую очередь это касается полотна двери. При установке в ванную комнату, где повышенная влажность или в неотапливаемое помещение нужно подобрать такой материал, который выдержит такие условия.
  • Соответствие требованиям пожарной безопасности.
    Ваш дом - Ваша крепость и в ней должно быть безопасно в любой ситуации, поэтому проследите, чтобы двери, ведущие в маленькие помещения и санузлы, устанавливались с открытием из этой комнаты. То чтобы в случаи чрезвычайной ситуации или плохого самочувствия, ничего и никто не смогли бы помешать открыть дверь.
  • Удобная система открывания.
    Самой привычной конструкцией для обывателей является распашная конструкция, но учитывая потребности современного дома, дизайнеры разрабатывают иные системы открывания, чтобы сэкономить пространство, спрятать подсобные помещения и вписать дверь в любой интерьер. Подробнее о системах открывания ProfilDoors можете узнать в соответствующем разделе нашего сайта.

Если учтете эти критерии, то купленная дверь будет радовать Вас каждый день, а наши специалисты всегда будут рады помочь Вам в выборе идеальной двери от ProfilDoors.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Написать комментарий