метрика яндекс
В чем различия между каркасной и царговой дверью? Какую лучше взять и почему.
8 Нравится

В чем различия между каркасной и царговой дверью? Какую лучше взять и почему.

Выбирая дверь, так или иначе, приходится сталкиваться с неизвестными названиями и чем одно отличается от другого не понятно, а значит, и сделать правильный выбор становится невозможным, но давайте все-таки попробуем разобраться. Речь в этой статье пойдет о двух популярных видах дверей: царговые и каркасные.

Начнем с каркасных. На рынке данный вид дверей давно и причина популярности их кроется в соотношении цена-качество. Каркас двери изготавливается из массива сосны, а внутренности полотна сделаны с использованием картонно-сотового наполнителя, собственно из-за такой конструкции двери получаются легкими и прочными, что удобно в эксплуатации. У Profil Doors к каркасным относятся серии E, LK, ZN, SMK.

Царговые так называются из-за царг из которых состоит дверь. Царги скрепляются между собой и вместе с каркасом образуют полотно, если повреждается какой-то элемент полотна, то поврежденный элемент легко заменяется на новый, и Ваша дверь снова как новенькая. Кроме того, есть двери со стеклянной вставкой из стекла триплекс, примечательно это стекло тем, что является безопасным, его очень сложно разбить, но если такое случится, то осколки стекла останутся на пленке, к которой крепится стекло. Такие стекла используются в автомобилях. Серии царговых у Profil Doors U, L, X, XN.

Что у царговых, что у каркасных широкий модельный ряд и большой выбор цветов, различия исключительно в конструкции. Если Вы понимаете, что дверь может быть повреждена в процессе эксплуатации, то остановить свой выбор стоит на царговых, а если вам нужна, легкая дверь, которая не просядет, то каркасная наилучший вариант.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Написать комментарий